Организация

Обществ. объед. МБОО Дети. Аутизм. Родители

Нет отзывов
Минск
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Обществ. объед. МБОО Дети. Аутизм. Родители

Международная благотворительная общественная организация "Дети. Аутизм. Родители" - официально зарегистрированный Министерством юстиции РБ общественный представитель родителей детей с аутизмом с республиканским статусом. Некоммерческая, негосударственная органтзация. Мы ориентированны на реализацию проектов направленных на ПРАКТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ проблем аутизма - СОЦИАЛИЗАЦИЯ, РЕАБИЛИТАЦИЯ..

Благодаря нашим проектам дети с аутизмом становятся активными членами общества. По нашей инициативе в стране для детей с аутизмом появились первые классы с инклюзивной средой в обычных школах.  Проект профессионального инклюзивного театра (Театр-і).

Текущими являются проекты "СпортИнклюзия в плавании" и "Инклюзивный центр поддержки семей"

"СпортИнклюзия" - проект по включению детей с аутизмом в группы по плаванию с обычными детьми. Занятия спортом для детей с аутизмом на равных условиях с другими детьми впервые в стране стали реальностью. Проект является инновационным на международном уровне. Мы надеемся на расширение инклюзивной практики в спорте и в регионах страны, и делаем для этого уже сегодня всё необходимое . В рамках проекта развиваем направление сопроводительной реабилитации - СЕНСОРНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ

"Инклюзивный центр сопровождения семей" - проект в первую очередь продвигает идеи инклюзивности и направлен на помощь разным семьям, не только с аутизмом, но и обычным. У каждой семьи есть сложности с выстраиванием психологического комфорта в семье, каждому родителю необходима не только групповая, но и личная практика работы с собой. У каждой семьи без исключения есть проблема присмотра за ребенком во время занятий родителя. Семьи воспитывающие детей и взрослых с аутизмом, родители и братья и сестры особенно нуждаются в профессиональной поддержке. Поэтому, мы направлены на развитие в Беларуси передовых технологий психологической поддержки семей,используя разные терапевтические методы. Особым направлением работы центра является индивидуальная и групповая работа с самими детьми,в том числе с аутизмом. Прикладной анализ поведения (АВА), сенсорная интеграция (СИ) - методы на столько чаще звучащиена устах современных родителей и специалистов становятся нашими основными интересами в практике и дальнейшем обучении.

Во всех проектах начиная с 2012 года наша организация инициирует и практически реализует практику включения тьюторов (индивидуальных сопровождающих) для детей и взрослых с аутизмом. Тьютор сегодня - один из важнейших элементов организации системы поддержки детей и взрослых с аутизмом. Тьюторами могут быть не только педагоги, но и психологи и социальные работники прошедшие повышение квалификации по педагогической специальности. Мы помогаем в обучении и предоставлении практики, и всегда рады активным, открытым к творческой работе специалистам. Быть тьютором есть хорошее начало карьеры специалиста-супервайзера в АВА, СИ, практике социального сопровождения. Мы рады сотрудничеству с профильными ВУЗами страны в подготовке кадров для работы в нашей организации, волонтерской поддержке студентами и педагогами Института инклюзивного образования БГПУ им.Танка, РГСУ (филиал Минск). Выпускники ВУЗов имеют возможность целевого распределения и прохождения практики в наших проектах.

Будем рады сотрудничеству!

наш адрес: 220116, г. Минск, просп. Дзержинского, 104 А, офис 401 (станция метро Петровщина)

+375291022859 (telegram)

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.